Американский журнал обнародовал скандальные фотоснимки ареста террориста Царнаева

Американский журнал обнародовал скандальные фотоснимки ареста террориста Царнаева Американское издание Boston Magazine в свежем выпуске обнародовало фотографии, сделанные непосредственно во время задержания и последующего ареста Джохара Царнаева, подозреваемого в исполнении терактов в Бостоне.

Согласно заявлению сержанта Шона Мерфи, который передал Boston Magazine более десяти фотографий, он сделал это в протест решению редакции другого издания Rolling Stone, которая поместила на обложку августовского номера фото террориста. По словам полицейского, портрет Царнаева, красующийся на глянце, оскорбляет представителей органов правопорядка, которые трагически погибли в рамках исполнения своих полномочий. Недовольны «гламуризацией лица террориста» и родственники, и близкие погибших.

Шон Мерфи уточнил, что снимки были сделаны в момент ареста террориста, произошедшего 19 апреля. Они – олицетворение неприукрашенного образа прославившегося «бостонского террориста». На некоторых фотоснимках видно, как боевик покидает свое убежище в катаре – на всей его одежде виднеются кровавые подтеки и пятна, голова его опущена…

Стоит отметить, что, согласно заявлению представителя полиции Массачусетса Дэвида Прокопио, руководство не давало разрешения Мерфи предоставлять фотоматериалы кому-либо из представителей СМИ. Не исключено, что такой поступок для сержанта обернется серьезными последствиями.

15 апреля – вторая по величине трагедия для США, после 11 сентября


15 апреля 2013 года на финише Бостонского марафона прогремело два взрыва с интервалом в 11-12 секунд. В результате этого погибли три человека, около трехсот были тяжело ранены.

Последний, финишный участок марафона в Бостоне проходил по Бойлстон стрит. Вся проезжая часть улицы была выделена для проведения соревнования, пешеходная часть была отведена зрителям, около финиша были смонтированы временные трибуны. Мероприятие контролировали местные полицейские и бригады «скорой помощи».

В 14:49 (местное время) были приведены в действие два самодельных взрывных устройства. На табло марафона в тот момент время было 04:09:43.

Реакция правительства США на произошедшее была мгновенной – президент Барак Обама в рамках экстренного выступления обратился к нации и пообещал, что ответственные лица за произошедший теракт будут найдены и наказаны, согласно предписаниям закона.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все