Американец Макгерти погиб на российской трассе

Американец Макгерти погиб на российской трассеРон Макгерити – известный американский велопутешественник. Во время нахождения на территории России погиб в результате ДТП, которое произошло на трассе между городами Иваново и Кострома в вечернее время четверга. Шестидесятилетний путешественник был сбит управлявшим грузовой газелью водителем. Виновник аварии покинул место происшествия, но вскоре был задержан нарядом патрульной службы. Детали поимки нарушителя ещё не известны. Предполагается, что он управлял транспортом в нетрезвом состоянии.

Основным местом жительства Рона Макгерти был Бостон. Передвигаясь на специально оборудованном велосипеде для длительного путешествия, он посетил 61 страну за последние 15 лет. Такое приспособление позволяло ехать лёжа на спине или в полулежащем состоянии, а так же подразумевало перевоз негабаритного багажа. В день гибели Рон был в Костроме и поделился своим намерением объехать города, которые включены в маршрут Золотого кольца России.

В посещённых городах Макгерити вручал их главам «письма мира». Он считал себя «посланником мира», задача которого заключается в напоминании окружающим о существовании добра в мире.

Региональное УМВД возбудило уголовное дело и сейчас ведётся расследование.

Автор: Владимирова Влада

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все