Следственную группу СК РФ обстреляли с украинской территории

Следственную группу СК РФ обстреляли с украинской территорииВ Ростовской области, к западу от хутора Примиусского, группа Следственного комитета России попала под минометный обстрел, который велся со стороны Украины. Об этом сообщил Владимир Маркин, являющийся представителем данного российского силового ведомства. По словам Маркина, следственная группа проводила осмотр местности возле Премиусского района. Территория осматривалась в связи с ее обстрелом, ведущимся двумя днями ранее, в среду, также со стороны Украины.

Маркин заметил, что и на этот раз огонь с украинской стороны велся прицельно, так как в задачу стрелявших входило убийство сотрудников правоохранительных органов России. Но, по всей вероятности, осуществить задуманное злоумышленникам помешала их плохая военная подготовка, и своевременный отход следователей, осуществлявшийся под прикрытием бронированной техники.

Всего же в сторону российских оперативников были запущены 47 мин, имеющих по предварительной оценке калибр 82 миллиметра. Чуть позже, этот же сектор подвергся новому минометному обстрелу.

Маркин также сообщил, что в результате этого обстрела пострадала одна из жительниц хутора Примусский. Находясь во время обстрела во дворе своего дома, она получила легкую контузию.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все