За выходные в Луганске погибло пять мирных жителей

За выходные в Луганске погибло пять мирных жителейВыходные в Луганске прошли неспокойно. Город постоянно находился на линии огня. По информации, предоставленной городским советом, в воскресенье от вооруженного противостояния погибло пятеро мирных жителей, а еще 15 получили ранения.

В службе скорой помощи сообщили, что помощь медиков понадобилась луганчанам 106 раз. Антикризисному центру города также пришлось активно оказывать помощь местным жителям. Всего за сутки туда поступило полторы тысячи обращений за помощью.

Обстрел города привел к повреждению инфраструктуры. Сейчас есть данные, что без электроэнергии вынуждены обходиться более двадцати тысяч луганчан, еще восемь тысяч отключены от водоснабжения, а четыре тысячи не могут пользоваться газом.

Артобстрелом были повреждены двадцать жилых домов. Осколок снаряда попал и в маршрутное такси. Его водитель скончался на месте, а двое пассажиров были доставлены в больницу с ранениями.

Коммунальная служба города также вынуждена постоянно выезжать на вызовы по обращениям граждан. В воскресенье в ведомство поступило 25 обращений. Сотрудникам службы пока удалось провести ремонтные работы только по шести из них. Остальные пока находятся на контроле специалистов и будут выполнены в ближайшее время.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все