Луганск под обстрелом

Луганск под обстреломЖители Луганска сообщают, что с каждым днем ситуация в городе становится все более напряженной. Ополченцы, которые переместились сюда с меньших населенных пунктов, продолжают противостояние с украинской армией. Но от этого страдает в первую очередь сам город и его жители.

Снаряды, которые выпускаются по позициям повстанцев, постоянно пугают жителей и вынуждают их ночевать в подвалах. Так, сегодня утром осколок снаряда попал в маршрутное такси и убил двоих людей. Обстрел города продолжается вот уже несколько дней. Украинская армия использует для этого тяжелое вооружение. Над городом неоднократно были замечены самолеты. Особенно активно ведется обстрел центральной части города.

По словам Николая Северина, главного редактора одной из газет города, в центре Луганска уже повреждены несколько зданий, в том числе автовокзал, офисный центр, завод, заправка и общежитие. Украинская армия расположилась на холмах вокруг города, откуда представляется хороший обзор на Луганск. Однако, сами ополченцы передвигаются по городу и наносят встречные удары с разных сторон. После нескольких залпов они зачастую перемещаются на другую огневую позицию, а снаряды, выпущенные в их сторону, попадают в дома.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все