В Бердянске из гранатомета обстреляно здание СБУ

В Бердянске из гранатомета обстреляно здание СБУВ Запорожской области открыли уголовное производство из-за обстрела здания Бердянского СБУ. Производство открыто по статье «терроризм».

В соцсетях и СМИ с ночи 27 июля появились сообщения о взрыве в Бердянске. Город был взбудоражен, появилась информация о том, что стреляли из двух гранатометов, но один из снарядов попал в дерево, "прикрывшее" здание, а второй не взорвался. По счастью, эта информация подтвердилась, и никто при взрыве не пострадал, но от близкого взрыва в здании выбило окна. Стреляли с расстояния около 50 метров, на месте преступления остались использованные «трубы» от гранатометов.

Выяснили так же, что гранатометы относительно новые (по сравнению с большинством оружия на украинских складах), производства 2008 – 2009 годов. В настоящее время определяют, откуда это оружие, и как оно оказалось в Бердянске. Напомним, что это не первый случай использования РПГ в мирных до недавнего времени украинских городах. Ранее из РПГ был обстрелян дом мэра Львова, по счастью, никто не пострадал, ни Андрея Садового, ни его семьи в доме не было. Что это – единичные акты недовольства или новый виток противостояния ополчения Донбасса с Киевскими властями, надеемся, выявит следствие.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все