Польское МВД заявило об обстреле со стороны Украины

Польское МВД заявило об обстреле со стороны УкраиныБартоломей Сенкевич, занимающий пост Министра внутренних дел Польши, лично взял под контроль случай обстрела приграничного района польского государства с территории Украины. Случай, произошедший 29 июля, во вторник, на польско-украинской границе, сильно напоминает обстановку на приграничных территориях между Украиной и Россией. Пуля, по всей вероятности выпущенная из автомата Калашникова, угодила в фасад одного из жилых домов Якшиманицы — деревни Подкарпатского воеводства.

Причиной данного инцидента вероятно стали военные учения со стороны Украины, которые проводились украинскими пограничниками. Во время учений, возможно, одна из случайных пуль и попала в жилой дом, находящийся на территории Польши. По словам Сенкевича, сейчас польские специалисты вмести со своими коллегами из Украины выясняют все обстоятельства случившегося. После того, как с польской стороны поступил сигнал о попадании пули в дом, учения пограничников Украины были незамедлительно остановлены.

На данный момент расследование инцидента ведется под контролем польской прокуратуры ля того, чтобы как можно быстрее выяснить все обстоятельства обстрела.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все