НАТО подтвердило использование баллистических ракет Украиной - СМИ

НАТО подтвердило использование баллистических ракет Украиной - СМИПо данным прессы, в штаб-квартире НАТО получили подтверждение использования против ополченцев на востоке Украины баллистических ракет. Киевские власти эти факты по-прежнему отрицают.

Сегодня такой информацией поделился анонимный источник в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Подробности он не уточнял, но сказал, что его информация основывается на данных, полученных НАТО от разведки США. Запрос в Минобороны США пока остался без ответа. Некоторые СМИ предполагают, что речь может идти о тактических ракетных комплексах «Точка». Это тактические ракетные комплексы работающие по принципу баллистических ракет и обладающие малым радиусом действия – модификации этих ракет имеют радиус поражения от 70 до 120 километров.

Ранее информацию об использовании украинскими военными баллистических ракет в срочных новостях заявили представители CNN. Количество выпущенных ракет и их цели не названы. Представители CNN сообщили, что их данные так же базируются на информации со спутников разведки США. Официальные источники в Киеве эту информацию опровергли. Помимо запроса в Минобороны США, прокомментировать последние данные НАТО журналисты попросили и Минобороны Украины, правда, ответа пока не получили.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все