В Харькове неизвестные обстреляли военкомат

В Харькове неизвестные обстреляли военкоматСегодня ночью жителей Харькова потревожили звуки взрыва и стрельбы в районе Южного вокзала. По информации местных жителей, опубликованной в социальных сетях, взрыв прогремел возле областного военкомата, который расположен в непосредственной близости от Центрального рынка и Южного вокзала. Предположительно, инцидент произошел в половине третьего ночи.

На данный момент улица Коцарская, на которой расположен военкомат, полностью перекрыта для движения и на месте взрыва работают правоохранители. Однако, им пока не удалось точно выяснить мотив взрыва и личности организаторов, а масштабы разрушений или повреждений пока решили не обнародовать. Существует мнение, что инцидент можно считать провокацией, имеющей прямое отношение к очередному этапу мобилизации на Украине.

В Региональном медиацентре Министерства обороны сообщили, что выстрел по зданию был проведен из огнемета «Шмель». Напомним, что в воскресенье в Харькове прошло два митинга. Один из них призывал к прекращению военных действий на Донбассе. Цель второго – поддержка "единства Украины".

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все