Разоблачены еще двое воров-интендантов

Разоблачены еще двое воров-интендантовОтрабатывая своевременно полученную оперативную информацию, сотрудники СБУ по Харьковской области провели задержание двух человек, которые продавали продовольственные пайки, предназначенные для питания военнослужащих в военное время. Как оказалось, эти люди были военными интендантами, служащими в одной из воинских частей, дислоцированных в городе Харьков.

Используя свое служебное положение и бесконтрольно распоряжаясь на складах подразделения, эти дельцы похищали военное имущество и реализовывали его на рынках города, для собственного обогащения. Разоблачить злоумышленников удалось благодаря тому, что вскоре продовольственные пайки должны были быть направлены на питание подразделений, воюющих в зоне АТО.

Это не единичный случай кражи продуктов питания в воинских частях. Так недавно, на сайте «Сландо» появились предложения о продаже американских сухих пайков. Далее на рынках Николаева также всплыли эти продуктовые наборы. Проведенной оперативной закупкой и дальнейшим расследованием было установлено, что прапорщик в/ч, расположенной под Николаевом систематически крал, недавно полученные, в качестве гуманитарной помощи из США, продовольственные наборы, и с целью личной наживы. В отношении всех интендантов, причастных к хищению военного имущества возбуждены уголовные дела. Их вину определит суд.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все