Раскодирован «черный ящик» поезда московского метро

Раскодирован «черный ящик» поезда московского метроВсе мы помним трагедию, которая случилась, 15 июля, в московском метро, между станциями Славянский бульвар и парк Победы, когда произошла катастрофа, погибло 23 человека, и оказалось травмировано две с половиной сотни людей. В этой аварии, состав сошел с рельс и три вагона были смяты в «гармошку».

Этими днями, наконец, был расшифрован параметрический самописец, иначе называемый «черным ящиком» данного состава метрополитена. Технические эксперты по записям, сохранившейся аппаратуры, установили, что поезд был практически полностью исправен, ни одна из деталей не вышла из строя, то есть версию о неисправности механизмов, теперь можно полностью исключить.

Сделанная самописцем запись говорит о том, что состав двигался с предусмотренной скоростью 64 км/час, что не выходит за пределы допускаемых норм, а потом было проведено торможение. Машинисту удалось снизить ее до 62 км/час, а потом данные отсутствуют, так как состав потерпел крушение.

В настоящее время, перед специалистами поставлена задача определить очередность действий, предпринятых машинистом, который управляя поездом метро, и правильность их выполнения. Еще одним важным моментом, который необходимо исследовать, будет причина изменения направления движения состава, в результате чего он врезался в стену. На основании сделанных выводов, наконец узнают какая из служб метрополитена виновна в аварии.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все