Авария в московском метро: предмет под днищем поезда как вероятная причина

Авария в московском метро: предмет под днищем поезда как вероятная причинаСтолкновение вагонов метро в Москве 15 июля является самым катастрофическим за всю историю существования подземного транспорта Москвы. Следственная группа назвала еще одну версию, по которой поезда могли выехать за установленную колею. По их мнению, сходу вагонов с колеи мог поспособствовать посторонний предмет, находящийся под основанием остова вагона.

Работники метрополитена подтвердили, что отпавшая деталь подвижного состава действительно могла отпасть и стать причиной страшного происшествия. Такие нюансы состояния поездов метро могут быть обнаружены при осмотре электропоезда в депо. По данным, собранным следовательской группой, между рельсами метро были обнаружены повреждения бетонного покрытия.

Но основной версией является то, что не очень добросовестные ремонты путей метро, а в частности механизм переключения стрелок на пути следования между остановками был некачественно закреплен проволокой, которая вследствие, повредилась.

Напоминаем, что на «синей ветке» метро в часы наибольшей пропускной пассажирской способности с колеи сошли 3 вагона поезда между остановками «Славянский бульвар» и «Парк Победы». В результате дознаний и расследования были арестованы стрелочник Валерий Башкатов и его подмога- Юрий Гордов.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все