НСБ обнародует предварительный доклад по крушению Боинга в сентябре

НСБ обнародует предварительный доклад по крушению Боинга в сентябреВ первую неделю сентября будет опубликован предварительный отчёт по крушению малазийского авиалайнера Боинг 777. Точная дата публикации пока неизвестна – заявил Вим ван дер Веген, представитель Нидерландского совета по безопасности (НСБ).

По его словам, в доклад войдёт информация, полученная из различных источников. Своё заключение дадут международные специалисты, которым удалось побывать на месте крушения. Так же будут использованы данные бортовых самописцев, диспетчерских служб, радиолокационных станций и снимки спутника. На НСБ возложено расследование крушения самолёта и составление подробного отчёта о ходе событий.

После работы специалистов на месте происшествия в Украине, данные обрабатываются в штаб-квартире НСБ в Гааге. По правилам ICAO этот отчет должны были подготовить по истечению месяца с момента катастрофы, но из-за сложившейся ситуации в Украине эксперты были ограничены в доступе к месту крушения самолёта и сроки продлили.

Расшифровку самописцев поручили британским специалистам, которые полученную информацию направили в Центральный штаб в Гаагу. Она тоже будет включена в предварительный отчёт.

После публикации предварительного доклада НСБ займётся итоговым отчетом, на который может уйти несколько месяцев.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все