В Фергюсоне (США) снова начались беспорядки

В Фергюсоне (США) снова начались беспорядкиПолицейские применяли слезоточивый газ, а протестующие бросали в представителей закона камни и коктейли Молотова. Помимо этого, жители города выкрикивали лозунги с оскорблениями органов правопорядка. На данный момент никто из участников акции арестован не был.

Утром, 16 августа, в американском городе Фергюсоне, который находится в штате Миссури, вновь вспыхнули общественные беспорядки. Их причиной стала смерть темнокожего подростка, убитого полицейским. Начиналось всё как акция протеста, которая постепенно вылилась в массовые беспорядки на территории города.

По словам полицейских, они были вынуждены применить слезоточивый газ для успокоения разбушевавшейся толпы возмущённого народа. Некогда мирные граждане, бросали в представителей правоохранительных органов палки, камни и даже коктейли Молотова.

По словам местных СМИ в Фергюсоне протестующие устроили пожар. Около трёх коктейлей Молотова было брошено в здание пиццерии, и оно загорелась.

Основная часть населения Фергюсона состоит из афроамериканцев. Бунт возник после того, как полиция отказалась назвать имя сотрудника правоохранительных органов, застрелившего 18-летнего Майкла Браунта. 14 августа Барак Обама приказал ФБР и Министерству юстиции заняться расследованием смерти подростка, а народ призвал успокоиться и не устраивать беспорядки на улицах.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все