Под Луганском сбиты 2 вертолета Ми-24 ВВС Украины

Под Луганском сбиты 2 вертолета Ми-24 ВВС УкраиныСегодня, 20 августа, повстанцы ЛНР добились очередных побед. В небе, над поселком Георгиевка, ополченцы сбили два боевых ударных вертолета Ми-24 украинской армии, выполнявших задание по нанесению штурмового удара по позициям сопротивления.

Данные сведения обнародовала пресс-служба ополчения. Остались ли живы летчики, пилотирующие эти машины, и их дальнейшая судьба, остается загадкой. Сведениями о них, ни одна из противоборствующих сторон не располагает. Скорее всего, спастись из горящих, и разваливающихся пилоты не смогли.

За время гражданской войны на востоке Украины, Минобороны страны признало, что в боях, потеряли восемь вертолетов. По их данным это четыре Ми-24 и четыре Ми-8. По сведениям ополченцев количество сбитых машин составляет десять.

За время военных действий военный авиапарк ВВС Украины значительно уменьшился. Количество остающейся в строю техники исчисляется единицами. В связи с этим военное ведомство США пытается инициировать передачу украинским военным безвозмездно, от Хорватии, около 20 вертолетов. Все эти машины являются многоцелевыми военно-транспортными модификациями Ми-8МТВ и Ми-117ВМ, способными летать на высоте до 6 км, где их не может сбить ни один ПЗРК.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все