Россия: российские военнослужащие случайно пересекли границу с Украиной

Россия: российские военнослужащие случайно пересекли границу с УкраинойВ Министерстве обороны заявили, что российские военнослужащие совершенно случайно пересекли российско-украинскую границу и не оказывали сопротивления при задержании.

По словам представителя ведомства, задержанные военнослужащие российской армии производили патрулирование участка российско-украинской границы. И, скорее всего, пересекли её абсолютно случайно на не маркированном и не оборудованном месте. По известным Минобороны данным, сопротивления при задержании военные не оказывали.

Кроме этого, представитель подчеркнул, что военнослужащими Украины так же не раз была нарушена граница российского государства. Они заходили на территорию России по одному и многочисленными группами, с оружием и на военной технике, но российская сторона никогда не поднимала такой шумихи, а просто возвращала желающих домой в безопасном месте.

Напомним, что граница России с Украиной имеет около 2250 квадратных метров и соприкасается с Сумской, Донецкой, Луганской, Черниговской, Харьковской и Херсонской областями. Всего со стороны России действует шестьдесят два контрольно-пропускных пункта и, соответственно, полностью охватить огромную приграничную территорию просто невозможно.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все