В Киеве начался Третий Майдан

В Киеве начался Третий МайданСегодня, 28 августа, в 10 час. 00 мин. у здания Генштаба в Киеве собралась огромная толпа. Первоначально люди организовали пикет, требуя чтобы нынешний министр обороны Валерий Гелетей покинул свою должность. Прозвучала критика в отношении командования АТО, не способного тактически грамотно руководить подчиненными соединениями и подразделениями, постоянно попадающими в окружение и несущими огромные потери.

Насртой тысячи радикальных протестантов резко поменялся, когда стало известно, что не смотря на обещание, данное им вчера Петром Порошенко, о том, что окруженным, под Иловайском батальонам добровольцев будет оказана помощь и будут эвакуированы все раненые, оказалось ложью и подразделения Нацгвардии просто «сливают», зазвучали призывы об импичменте президенту и анонсировано создание Майдана-3.

Данный пикет возник после призыва комбата «Донбасса» Семена Семенченко о пикетировании здания Администрации президента Украины, а если и это не поможет, то Генштаба и других властных органов. Пресс-служба СНБО обнадежила демонстрантов, сообщив вчера вечером, что раненые эвакуированы и часть бойцов спасена, однако это оказалось не правдой. Для справки: уже более недели в окружении у Иловайска находятся батальоны добровольцев «Донбасс», «Днепр», «Миротворец», «Свитязь», «Херсон» и две сводные роты ВСУ. У них заканчивается продовольствие и патроны, имеется много раненых требующих немедленной операции. Вчера, Семен Семенченко заявил, что генералы их просто обманули и бросили, как «пушечное мясо» и пообещал, что если меры не будут приняты, возможен поход добровольцев на Киев.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все