В центре Киева митинг солдатских матерей закончился рукоприкладством

В центре Киева митинг солдатских матерей закончился рукоприкладствомНа митинг в центре столицы пришло всего пятнадцать женщин, которые являются членами организации солдатских матерей Украины. Они обратились к Президенту Украины с призывом вернуть сыновей из окружения армии ДНР и спасти раненных. Именно такого содержания были плакаты в руках представительниц солдатских матерей. Они требовали вернуть детей матерям, а в зону военных действий отправить сыновей генералов.

При попытке женщинами поставить палатку на Майдане началась потасовка. Раздавались крики активистов: «Матерей бьют!» Одна из активисток митинга прокомментировала произошедшее, заявив, что им не дали установить палатку для подписания женщинами петиции. По её словам, солдатские матери – это сила, а любую силу всегда боятся.

Киевские власти направили на Майдан дополнительные силы правоохранительных органов для поддержания правопорядка. Представительницы солдатских матерей больше не делали попыток установить палатку и митинг закончился в спокойной обстановке.

Напомним, что в самом начале сентября митингующие принесли гильотину к зданию Верховной Рады. Тогда там собрались матери и жены бойцов Национальной гвардии с требованием вернуть их мужчин с зоны боевых действий.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все