Украинские жёны и матери требуют вернуть своих мужей и сыновей

Украинские жёны и матери требуют вернуть своих мужей и сыновейУкраинские женщины выступают против третьей волны мобилизации. Матери и жены украинских призывников выступают против объявленной новой волны мобилизации. Все больше женщин выходит на митинги, они блокируют дороги и администрации, заявляют, что их сыновей и мужей обманом заставляют воевать на востоке Украины.

Как заявляет Министерство обороны, во время этой волны мобилизации военнообязанные должны будут прибыть в военкоматы для прохождения обучения, срок мобилизации составит от 10 до 45 дней. Но женщины не верят министрам, они заявляют, что их мужчин сразу отправляют воевать без всякого обучения и просто используют как «пушечное мясо», также они говорят, что срок службы составляет гораздо больше 45 дней.

Как рассказал один из солдат, его вызвали в военкомат, где сказали, что заберут дней на 10, а уже 4 месяца прошло, и вместо учений отправили на Юго-Восток.

Одна из матерей сообщила, что ее сыну принесли повестку, а его нет дома, военные сказали, что если он не явится в военкомат, то его заберут в тюрьму, она же его предателем не считает.

Усугубляет ситуацию то, что основная масса призывников поступает из Закарпатья, а многие жители Западной Украины не понимают, почему их дети должны рисковать жизнью.

Люди требуют у власти прекратить военную операцию на востоке и надеются, что в Киеве услышат их требования.

Автор: Дмитрий Плотников

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все