От слов к делу: родственники призывников требуют прекращения мобилизации

От слов к делу: родственники призывников требуют прекращения мобилизацииРодственники призывников из Черновицкой области высказали свой протест по отношению к мобилизации, объявленной в Украине. Когда слов оказалось недостаточно, люди приняли решение о перекрытии дороги.

Жители прикарпатского села Коровия, чьи близкие и друзья призваны к мобилизации, вышли на дорогу, чтобы перекрыть Сирет и трассу на Запорожье для ограничения движения к КПП. Было выдвинуто требование о прекращении мобилизации и предложение призывать к участию в военных операциях не простой народ, а детей руководства страны.

22 июля президентом страны Петром Порошенко был подписан закон о мобилизации, которая была названа частичной. Однако призывается большая часть мужчин до 45 лет, чьё здоровье позволяет участвовать в подобных действах.

Так же призываются офицеры и сержанты вне зависимости от их военной специализации, возраст которых не достиг 45 лет и рядовой состав до 40 лет.

Данная мобилизация будет проводиться в течение 45 дней с момента начала действия указа. Причина призывов, указанная в подписанном президентом документе, связана с гибелью в восточной части страны как мирного населения, так и непосредственных участников.

Автор: Владимирова Влада

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "25 июля 2014 18:50" viktoriaГости

Украинские телеканалы, СМИ и сеть "ПРИВАТБАНК" чрезвычайно опасаются лавинообразного увеличения количества анонимных звонков в свои офисы по поводу угроз вбросов и распылений в их помещениях радиоактивных, бактериологических и отравляющих веществ а так же мнимых закладок взрывных устройств . Об этом сообщается на страницах 3-х интернет изданий в Киеве и Днепропетровске. Это так бесчеловечно, противозаконно и ужасно. С ЭТИМ НУЗНО СРОЦЬНО СТО-ТО ДЕЛАТЬ

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все