Священник Грозовский был задержан Интерполом в Израиле

Священник Грозовский был задержан Интерполом в ИзраилеИзраильской оперативной группой Интерпола был пойман священник Глеб Грозовский, которого разыскивали по обвинению в педофилии. Его задержали в одной из церквей Иерусалима. Представитель израильского посольства в России по связям с прессой Алекс Кагальский подтвердил факт задержания Грозовского.

Как сообщалось ранее, что Глеб Грозовский был обвинен в домогательствах сексуального характера девочек девяти и двенадцати лет, которые отдыхали в православном лагере на грецком острове Кос. Уголовное дело было открыто в конце осени 2013 года. Судебное решение было вынесено заочно, ввиду отсутствия подозреваемого. Согласно решению суда Грозовского приговорили к аресту и подали заявление в Интерпол.

На момент слушанья священник находился на территории израильского государства и объявил, что вернётся на родину только после «благословения Господа». Следственный комитет обратился к властям Израиля за экстрадицией, а тем временем священнику было запрещено проводить служения. Теперь прокуратура России будет ожидать решения израильского суда об экстрадиции задержанного.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все