Ополченцы прорвались в здание аэропорта Донецка

Ополченцы прорвались в здание аэропорта ДонецкаСообщается что в ходе сегодняшнего штурма донецкого аэропорта, ополченцам удалось прорваться и проникнуть внутрь терминала, который удерживают украинские силовики. Ранее сообщалось, что украинским военным сегодня прибыло подкрепление в виде десантников и батальона “Азов”. Бои за донецкий аэропорт могут проходить внутри терминалов и на его территории.

В ДНР сообщают, что им удалось подбить танк ВСУ. Были замечены еще 2 единицы бронетехники украинских силовиков в зоне аэропорта Донецка.

Силовики говорили, что им удалось отбить самый массивный штурм сегодняшней ночью. В боях им удалось подбить 2 танка ополчения ДНР.

Бои за аэропорт Донецка являются самыми ожесточенными во время перемирия. Ополченцам не удавалось взять его под контроль длительное время из-за отважного сопротивления украинской армии, которая долгое время находилась в окружении. Учитывая то, что со стороны сил АТО появилось подкрепление, а ополченцев в Донецке много, силы все равно не равны. Противостояние может переместиться внутрь аэропорта, хотя силовики могут уйти с занимаемых позиций.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все