Харьков сегодня в ожидании провокаций

Харьков сегодня в ожидании провокацийЖители Харькова сообщают, что город блокирован Нацгвардией, которые патрулируют его на бронированных автомобилях. Эту информацию подтверждают в пресс-службе харьковской милиции. По данным ведомства, дополнительные силы держат город под контролем, чтобы не допустить провокаций и дестабилизации в Харькове.

Для местных жителей это стало сюрпризом, так как никаких признаков по дестабилизации города замечено не было. Единственной провокацией был снос памятника Ленину, которая была сделана украинскими же властями. Люди, которые не приветствуют Нацгвардию в Харькове, рассказывают, что находятся в своем городе как чужаки под надзором украинской армии.

По мнению многих горожан, провокация с памятником Ленину была сделана специально властями, которые рассчитывали, что местные жители выйдут на его защиту, таким образом навесив на людей ярлык “сепаратистов”. При этом, многие имеют мнение, что планировалась провокация по типу Одесской 2 мая, которая по мнению украинских властей была удачно операцией по устрашению местного населения из-за неповиновения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все