В аэропорту г. Тюмень потерпел аварию Боинг-737

В аэропорту г. Тюмень потерпел аварию Боинг-737Сегодня, во время подъема в воздух из Тюменского аэропорта «Рощино» был поврежден авиалайнер Боинг-737 авиакомпании «Ямал». Как стало известно, летное происшествие произошло из-за того, что в самолет врезалась стая пернатых, оккупировавших окружающую местность.

Благодаря профессионализму экипажа лайнер благополучно приземлился на аэродроме Новый Уренгой, куда первоначально и был направлен этот рейс. Во время полета на борту находилось 6 членов экипажа и 95 пассажиров. Обследование инженерным персоналом, после совершения посадки показало, что авария возникла из-за столкновения с птичьей стаей, что привело к неисправности правого двигателя.

Местная история уже фиксировала прецедент, когда пернатые повреждали летательные аппараты в этом аэропорту. Так Арбитражный суд Тюменской области, в свое время, выносил решение по иску авиакомпании «Ямал» к владельцам авиапредприятия «Рощино» о возмещении материального урона, в сумме 1,492 млн. рублей, за столкновение коршуна с аналогичным самолетом. В том случае был также поврежден двигатель, но только левый. Очевидно, что администрация аэропорта «Рощино» не уделяет внимания применению технических средств отпугивающих летающую живность, из-за чего пассажиры и летный персонал подвергают свои жизни немалой опасности.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все