В Нигере разбился пассажирский самолет из Алжира

В Нигере разбился пассажирский самолет из АлжираСегодня утром один из самолетов алжирской авиакомпании Air Algerie перестал отвечать диспетчерам. По сообщениям представителей компании, в самолете было сто десять пассажиров и шесть членов экипажа. Борт следовал рейсом из города Уагадугу (Буркина-Фасо) в столицу Алжира.

И хотя в компании не сообщили, какой марки был пропавший самолет, удалось выяснить, что по данному направлению летали Боинги-737. Сам самолет поступил в распоряжении алжирской авиакомпании от Испании, а все члены его экипажа также являлись испанцами. Сначала появилась информация, что из-за приближающегося шторма авиалайнер был вынужден изменить курс, когда уже находился в северной части Мали, но сразу после этого Боинг и вовсе пропал с радаров.

Позже стало известно, что его обнаружили возле столицы Нигера. Лайнер упал, а все его пассажиры и экипаж погибли. Стоит отметить, что для Air Аlgerie это крушение весьма серьезный удар. Компания является национальным перевозчиком Алжира, а последний инцидент с ее самолетом случился девять лет назад. Тогда такой же Боинг-737 не смог даже выполнить взлет, так как загорелся один из его двигателей и самолет взорвался. Тогда эта трагедия стала самой крупной в истории авиаперевозок Алжира.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все