«Ночной стрелок» бросил в полицейских взрывное устройство

«Ночной стрелок» бросил в полицейских взрывное устройствоВчера вечером в Конакове Тверская область произошло чрезвычайное происшествие. При движении по городу, пожилой мужчина, находившийся за рулем автомобиля УАЗ, не справился с управлением и врезался в столб уличного освещения. Сотрудники госавтоинспеции, прибывшие оперативно на место происшествия, оформили ДТП и отпустили водителя.

Через четыре с половиной часа, посреди ночи, этот же мужчина беспричинно открыл беспорядочную стрельбу на улице Александровка. Правоохранители локализовали опасный район и вступили в переговоры с злоумышленником. На место события прибыла следственно-оперативная группа. Через час стрельба прекратилась, и преступник вышел к полицейским, подняв руки вверх. Приблизившись к сотрудникам правоохранительных органов, он бросил в их сторону неизвестный сверток. Под ногами у сотрудников полиции прогремел взрыв. Осколками было ранено четыре правоохранителя Конаковского ОВД. Раненым была оперативно оказана медицинская помощь, в настоящее время они госпитализированы и их здоровью более ничего не угрожает.

Экспертиза установила, что в момент преступления злоумышленник был абсолютно трезв и не находился под воздействием психотропных препаратов. Свои действия он никак не поясняет и отказался давать показания. За данное преступление ему грозит пожизненное заключение.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все