Над аэропортом Донецка развевается флаг ДНР

Над аэропортом Донецка развевается флаг ДНРОдин из лидеров ополчения ДНР заявил, что донецкий аэропорт взят под контроль. Сегодня удалось взять все самые важные стратегические точки аэропорта Донецка, после чего, на терминалами повесили флаги ДНР и Новороссии, - сообщил боец с позывным Моторола.

Украинские войска отступили от аэропорта, но сдаваться не собираются. Теперь ВСУ обстреливают аэропорт и прилегающие территории, на которых находится ополчение. Моторола утверждает, что украинские силовики надеются вернуть утраченные позиции. По его словам там частные батальоны, которые никому не подчиняются.

бои за аэропорт Донецка продолжались продолжительное время. Особенно бои начались после установленного перемирия, где ополченцам никак не удавалось выбить украинских силовиков со старого терминала донецкого аэропорта. На прошлой неделе ополчению удалось войти на территорию нового терминала. Сегодня в ДНР сообщают, что аэропорт Донецка взят под контроль армией ДНР, в доказательство чего, над терминалами развеваются флаги ДНР и Новороссии. Бои за аэропорт продолжаются, только стороны поменялись местами. Аэропорт теперь отстаивает армия ДНР.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все