Украина пыталась обмануть ОБСЕ по обстрелу школы в Донецке, - Келин

Украина пыталась обмануть ОБСЕ по обстрелу школы в Донецке, - КелинПредставитель России при ОБСЕ прокомментировал отчет миссии, согласно которому становится очевидным, что обстрел велся с территории подконтрольной украинским военным. Как сообщается, огонь велся со стороны аэропорта и населенного пункта Пески, где находится армия Украины. Украинское правительство пыталось подтасовать факты, но это ей сделать не удалось.

Новости ДНР, 8 ноября – Time News. Андрей Келин отмечает, что исследуя все факты, миссия ОБСЕ пришла к выводу, что обстрел по школе в Донецке велся с помощью артиллерии со стороны, которая соответствует местоположению украинской армии. Это район аэропорта и поселка Пески.

Особенно показательным на заседании миссии ОБСЕ была позиция украинских представителей, которые пытались всячески сфабриковать дело так, что выстрелы производились совершенно с другой стороны. Украинцы пытались нагло обмануть представителей других стран и это унизительно. Они даже предоставляли фото и картинки, на которых были начерчены траектории полетов и так далее, но представители ОБСЕ поняли в чем дело, так как факты указывали на совершенно другую картину, - отметил Келин.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все