Чернобыльский пожар грозит распространением радиации

Чернобыльский пожар грозит распространением радиацииНачали бить тревогу экологи, которые считают, что грозит распространением радиации пожар в Чернобыле.



Новости Украины, 29 апреля – Time News. Может привести в действительности к вторичному загрязнению радиоактивными веществами сегодняшнее возгорание на спецкомбинате «Чернобыльская пуща», следует из заявления экспертов в области экологии.

Эколог Владимир Борейко сообщил о важности нахождения именно очагов возгорания. Он указал на то, что необходимо разобраться, где радиационные пятна, а где нет, где конкретно горит лес. Если это горит лес, без пятен, то имеет место загрязнение воздуха, а вот если с пятнами, то это очень плохо, так как это является вторичным загрязнением радиоактивными веществами.

Виновным является премьер Яценюк, как утверждает эколог. Из комментариев Борейко следует, что именно Яценюк отменил проверки СПД, и теперь их не проверяет никто – ни лесная инспекция, ни экоинспекция, ни пожарная инспекция.

Сам же Яценюк умиротворенно заявил после случившегося, что не изменился недалеко от ЧАЭС радиоактивный фон из-за пожара. Ему рассуждать легче, если что, то самолет стоит на запасном пути. А если не дойдет до крайности, так можно еще с Европы за их безопасность денег «срубить» не плохо, а с ними он знает, что надо делать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все