Для исключения пожаров не въезжайте в лес - Кукушкин

Для исключения пожаров не въезжайте в лес - Кукушкин Учитывая быстрое повышение температуры воздуха каждый день, вполне неудивительно, что для таких праздников, как первые дни мая, в выходные дни которых появляется уж слишком много желающих беззаботно, а порой и безответственно погулять в лесу, наложили запрет. Если уж быть точным, то указ о запрете касаемо въезда в лес затрагивает 10 подмосковных районов, к примеру, Дмитровское, Шатурское и Орехово-Зуевское лесничества.

Все это делается лишь для того, утверждает Павел Кукушкин, чтобы исключить любую возможность повторения масштабных торфяных и лесных пожаров, наносящих огромный вред природе. Нарушение же правил противопожарного поведения влечет за собой рублевый штраф в размере от 3 тысяч, но кроме этого, виновные в уничтожении природной собственности, будут вынуждены восполнить ущерб, который может дойти и до миллиона рублей. Также есть вариант развития похуже – уголовная ответственность.

Такой приказ главы комитета по заботе о лесном хозяйстве, возможно, покажется кому-то жестким или даже жестоким, но следует учесть, что с наступлением тепла уже произошло более десяти лесных пожаров в районе Московской области, которые, к счастью, не привели к трагедиям, и были успешно и, главное, вовремя ликвидированы.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все