Службой безопасности Сбербанка задержаны тюменские киберпреступники

Службой безопасности Сбербанка задержаны тюменские киберпреступникиСлужба безопасности Сбербанка совместно с отделом «К» задержала группу киберпреступников из Тюмени. Преступники с помощью вредоносного ПО занимались похищением личных данных клиентов банка.

Во время обыска у мошенников обнаружили 75 карт Сбербанка, 190 сим-карт и большое количество компьютерной техники, включая мобильные телефоны. По всем задержанным возбуждены уголовные дела.

Это уже не первый случай, когда Служба безопасности Сбербанка выявляет мошенников и киберпреступников. Всего в текущем году было обезврежено 5 различных банд, которые занимались киберпреступностью, проводя атаки на клиентов банка с целью завладения их средствами.

В борьбе с киберпреступностью Служба безопасности Сбербанко ведет активное сотрудничество с правоохранителями и всячески им содействует. Благодаря сотрудничеству с правоохранительными органами, раскрываемость мошеннической деятельности находится на высоком уровне. Многие злоумышленники уже несут справедливое наказание, но работа по выявленрию преступной деятельности не прекращается.

Официальные сайты Сбербанка - www.sberbank.ru и www.sberbank.com.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все