Сбербанк: задержаны преступники, похищавшие деньги клиентов

Сбербанк: задержаны преступники, похищавшие деньги клиентовСлужба безопасности Сбербанка помогла раскрыть дело и задержать группу мошенников, которые похищали деньги у клиентов банка. Мошенники оборудовали специальный колл-центр, чтобы с помощью телефонных звонков и текстовых сообщений завладеть конфиденциальной информацией клиента.

Правоохранительные органы смогли задержать мошенников прямо в колл-центре. За работой в этот момент было 22 мошенника. Посильную помощь в раскрытии группы мошенников оказала Служба безопасности Сбербанка, которая и дальше оказывает содействие в расследовании уголовного дела.

Чтобы обезопасить себя и не стать жертвой злоумышленников, следует придерживаться некоторых правил. С ними можно ознакомиться на сайте Сбербанка. Опубликованные рекомендации по безопасности просты, и выполнять их совсем не сложно.

Служба безопасности Сбербанка призывает клиентов банка к бдительности, так как случаи мошенничества – не редкое явление в наше время. Чтобы добиться корыстных целей, злоумышленники используют последние технологии и программное обеспечение, придумывая новые изощренные способы обмана обычных людей.

Сбербанк
Александр Базиян
https://twitter.com/SberbankMedia

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все