Ученые выяснили идеальное количество секса, нужного для семейного счастья

Ученые выяснили идеальное количество секса, нужного для семейного счастьяПсихологи из Канады установили, что для ощущения максимального уровня счастья семейной паре хватает заниматься любовью только лишь раз в неделю.

По словам Эми Мьюиз (Amy Muise) из университета Торонто в Миссисоге (Канада), и психологи, обычные граждане полагали, что частота занятий сексом пары состоящей в браке или длительных отношениях напрямую отражает их уровень счастья.

Авторы выявили, что это не совсем правильно и развеяли еще ряд мифов о сексе. Отметим, что психологи анализировали результаты наблюдений за 30 000 пар на протяжении 40 лет.

Самое главное наблюдение, что частота занятий любовью более чем 1 раз в неделю по статистике никак не отражается на степени удовлетворенности совместной жизнью супругов.

Причем этот эффект не распространяется на граждан не сочетавшихся браком и не поддерживавших длительные отношения друг с другом. Не смогли ученые подтвердить и то, мужчинам хочется секса больше, чем женщинам. Не нашлось доказательств и тому, что у людей, долго проживающих в браке, секс бывает реже, чем у молодых пар.

Кстати, психологи нашли подтверждение тому, что «не в деньгах счастье" –повышение доходов отражается на уровне семейного счастья меньше, чем увеличение в частоте занятий любовью.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все