Нотариат – надежная защита бизнеса в условиях глобальной конкуренции

Нотариат – надежная  защита бизнеса в условиях глобальной конкуренцииС началом года вступил в силу Федеральный закон №391-ФЗ. Посвященная его положениям пресс-конференция под названием «Защита прав участников гражданского оборота», собрала представители бизнеса, которые оценили высокую роль нотариата в корпоративных отношениях.

Как показала практика, удостоверение нотариусом сделок с долями предприятий зачастую позволяет бизнесменам избегать посягательств на свои права со стороны рейдеров и мошенников. Введение изменений в законодательстве защитит права собственника, откроет новые возможности для использования современных механизмов сделок и улучшения условий инвестирования.

Искандер Нурбеков, который является заместителем директора Фонда развития интернет-инициатив, отметил, что нотариусы играют одну из ключевых ролей в опционных сделках с долями ООО. Изменения в законе, которые появились, позволяют применять эту форму, на которую ранее были наложены законодательные ограничения. Также ФРИИ высоко оценил достойную информационную открытость и темпы развития электронного нотариата.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все