Вибрация машины во время отжима

Вибрация машины во время отжимаПрактически у каждой хозяйки случается такая ситуация, когда при стирке машина ведет себя полностью адекватно, а во время отжима техника начинает очень сильно вибрировать. Причин почему стиральная машина прыгает может быть довольно много, в некоторых случаях дело даже не касается какой-то серьезной поломки.

Современные стиральные машины обустроены таким образом, что достаточно загрузит необходимое количество белья, запустить определенную программу и вытащить его уже сухим. Но, иногда, что-то происходит не так и во время отжима белья начинается сильная вибрация, машина не может устоять на месте. Причин этому много, но к основным можно отнести такие:

v неправильная установка режима стиральной машины;
v неустойчивая опора, на которой находится техника;
v поломка амортизационной системы;
v ослабления в механизме крепления противовеса;
v не произведено удаление транспортировочного устройства;
v неравномерное распределение белья, его слишком большое или маленькое количество;
v старые, изношенные подшипники.

Такие неисправности, как поломка амортизационной системы, ослабление или разрушение в системе крепления противовеса и неисправность подшипников требуют участия опытного, профессионального мастера. Человек, который умеет только загрузить белье и установить определенную программу с этим заданием самостоятельно не справится.

Если неправильно установлен режим с этим можно справиться самостоятельно. Достаточно еще раз тщательно пересмотреть инструкцию, которая прилагается к устройству при покупке, а если ее нет достаточно ввести название и модель стиральной машины в поисковик и он выдаст инструкцию в электронном формате. Проблемы с опорой, обычно, возникают в домах старой постройки, где все делалось на глаз. Если это именно тот случай стоит использовать специальные уровни для измерения, если надо что-то подложить под машину, чтобы она стояла ровно. Возможно, после транспортировки были удалены не все элементы защиты, которые предназначены для создания безопасности. В таком случае все лишнее будет заметно при внешнем осмотре техники и его нужно будет убрать.

Если все правильно, неисправностей в механизмах нет, внешние факторы не мешают, а вибрация присутствует несложно догадаться почему стиральная машина прыгает. Это связано только с одним фактором – дисбаланс белья. Не стоит загружать сразу больше белья, чем механизм может выдержать или меньше, ведь сильная вибрация происходит именно из-за этого. Такая небрежная эксплуатация может привести к более серьезным поломкам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все