Начинается прием заявок на общенациональную премию «Герои»

Начинается прием заявок на общенациональную премию «Герои»В конце года в столичном Государственном музыкальном театре «Русская песня» пройдет торжественная церемония вручения Национальной премии «Герои», которую приурочили в этом году к празднованию Дня Героев Отечества.

«Герои» – первый проект, поощряющий «великие» поступки и подвиг. Основная цель премии – поощрить человеческую инициативу и обратить внимание на необходимость помощи ближнему, помочь государству в возрождении национального патриотизма и сплочении. Весьма выросла социальная значимость этой премии после подписания Президентом России госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

«Героев» впервые вручали в конце прошлого года. Тогда отобрали 12 историй и экспертный совет в Москве наградил героев. А 2 марта проект «Герои» попал в финал премии «Событие года».

В этом году премия получила статус общенациональной и ее будут вручать сотрудникам компаний из самых разных индустрий со всей страны за героические поступки.

Сюда можно отнести: спасение утопающих, спасение на пожаре, участие в различных благотворительных движениях, раскопках, предотвращение разбойных нападений и препятствия беззаконию, донорство, спасение людей при катастрофах, помощь нуждающимся, опека над детьми, преодоление трудных ситуаций и демонстрация моральных принципов.

Сегодня о своем желании сотрудничать с Национальной премией уже выразили все ведущие федеральные СМИ. В дальнейшем будет создано общественное движение «Герои» и сформирован уникальный общегосударственный банк героических поступков.

Прием заявок будет проходить с 30 мая по 30 сентября. Приниматься будут заявки на героические поступки в разных номинациях, которые были совершены с 2000 года. Возраст номинантов ограничение не имеет. Для подачи заявки необходимо обратиться по месту работы, либо организация самостоятельно выберет потенциальных героев. Информацию о кандидатах отправлять только в электронные письмах через портал HEROESAWARD.RU.

Контакты для прессы: Дмитрий Рымин, +7-926-996-50-12, [email protected]

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все