Приложение для мониторинга штрафов ГИБДД

В 2015 году при инициативе первого онлайн банка России, Тинькофф, было выпущено приложение для проверки штрафов ГИБДД. Приложение рассчитано для использования на смартфонах и планшетах. С его помощью вы своевременно узнаете о новом штрафе, сможете ознакомиться со всеми полученными штрафами и погасить задолженность. На сайте банка можно произвести эти же операции в разделе Госуслуги.


Приложение ГИБДД разработано для последних версий операционных систем iOS, Android, Windows. Это не единственное приложение, облегчающее жизнь клиентам Тинькофф. За последний год были выпущены также приложения для оплаты наземного и подземного транспорта, проверки налоговых платежей, платежей в пенсионный фонд. Автовладельцев, проживающих в Москве, обрадует также приложение «Московский паркинг».


Информация в приложении регулярно обновляется. Вначале весны вышла новая версия, в которой были устранены мелкие систематические ошибки, обновлена таблица штрафов ГИБДД. 15 января 2016 года в силу вступили изменения КоАП Российской Федерации, касающиеся транспортных средства.


Также, согласно новому закону, при оплате штрафа в течение 20 дней водитель получает скидку в размере 50% от суммы штрафа. Если нарушение зафиксировала видеокамера, то уведомление вы получите по почте. Письмо в регионы может идти дольше льготно периода, поэтому чтобы обезопасить себя и сэкономить, стоит регулярно проверять наличие задолженности через приложение. Если штраф выписан за грубое нарушение, например езда с превышением скорости, выезд на встречную полосу, езда в состоянии алкогольной или наркотической интоксикации, то на него скидка распространяться не будет. Возможность оплаты со скидкой доступна в приложении и обозначена отдельно для каждого штрафа.


Приложение штрафы ГИБДД позволяет бесплатно:



  • Проверить все ли штрафы оплачены

  • Просмотреть историю всех штрафов по конкретному транспортному средству

  • Получать моментальные уведомления на мобильное устройство о новых штрафах

  • Оплачивать полученные штрафы через систему интернет-банкинга


Проверка штрафов ГИБДД через приложение или на веб-сайте производится двумя способами: по водительскому удостоверению или же по номеру свидетельства о регистрации автомобиля, мотоцикла или грузового транспортного средства. Введенный номер удостоверения позволяет видеть штрафы, выписанные инспектором, а свидетельство – нарушения, заснятые видеокамерами. Поэтому, для точной картины, желательно заполнить обе графы.


Поисковая система банка Тинькофф сопряжена с системой Государственной автоинспекции, что позволяет получать информацию в течение нескольких секунд. Форма проверки на сайте ГИБДД менее практична и требует больших затрат времени. Вам придется пройти долгую регистрацию с заполнением полей  даты рождения, фамилии, имени, отчества.


Вход в приложение для уже зарегистрированных пользователей или клиентов банка производится по номеру телефона и паролю. Соединение с главным сервером происходит через защищенные запросы, поэтому мошенники не смогут заполучить вашу личную информацию и пароль для входа.


В приложении вы также сможете узнать информацию, касающеюся ваших родственников и близких. Для этого достаточно знать данные их автомобиля.


Вы сможете ознакомиться с полной историей штрафов по данному автомобилю. Такая функция будет уместна при перепродаже машины.


Система московских парковок также сопряжена с системой банка Тинькофф. Благодаря этому вы сразу же получите информацию о зафиксированных нарушениях в паркингах.


Функционал мобильных устройств позволяет получать Push уведомления. Включив эту опцию в приложении, вы сможете получать сообщения на экран устройства о только что полученных штрафах (можно настроить для вашего личного транспорта или же транспорта ваших близких). Оплату можно совершить сразу же при нажатии на уведомление. Вам не придется ждать постановления по почте.


Оплату можно произвести картой Visa или MasterCard любого банка. При оплате картой Тинькофф комиссия не взымается, в противном случае будет дополнительно снято 20 рублей. В качестве подтверждения на электронную почту приходит квитанция об оплате вместе с чеком. Благодаря печатям на них, эти документы в распечатанном виде имеют юридический вес.


Приятным дополнением будет возможность включения напоминания об окончании действия страхового полиса: Каско (страхование транспортного средства от ущерба, угона, хищения) и Осаго (обязательного страхования гражданской ответственности владельцев авто).


Приложение «Штрафы ГИБДД» имеет современный дизайн с интуитивно-понятным интерфейсом. Все функции приложения бесплатны как для клиентов Тинькофф, так и для обычных пользователей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все