Кофейный бум или зачем ресторатору профессиональная кофемашина

Кофейный бум или зачем ресторатору профессиональная кофемашина

В ваших планах – старт ресторанного бизнеса или усиление позиции давно и успешно действующего заведения? Вам необходима профессиональная кофемашина! Так вы повысите качество и ассортиментное разнообразие этого популярного напитка и привлечете новых клиентов.


Как уверяет статистика, каждый третий человек в кафе или ресторанt заказывает кофе. По данным социологических опросов, для 40% завсегдатаев вкусовые свойства подаваемого напитка являются определяющим аспетом при выборе заведения общественного питания. А для еще 25% респондентов любимое место отдыха – это кофейня.


При этом эксперты уверяют, что популярность заведений данного вида, впрочем, как и страсть человечества к кофе, будут только расти.


Поэтому каждому начинающему и опытному ресторатору необходимо тщательно продумать пункт меню с этим экзотическим напитком и, конечно, оборудовать заведение соответствующей техникой. Ведь времена, когда кофе варили исключительно в турке, прошли. Сегодня для его приготовления в кафе и ресторанах используется кофемашина профессиональная.


Его основная миссия – готовить вкусный кофе в больших количествах без ущерба качеству напитка. Поэтому профессиональная техника данного класса обладает большей мощностью, а также несколькими механизмами для одновременного приготовления напитков.


Существует два типа кофемашин для профессионального использования: автоматические и суперавтоматические. В первом типе процесс приготовления частично автоматизирован (подойдет для офиса и дома), во втором – полностью (лучший вариант для ресторана, кондитерской, кафе или бара).


При выборе техники важны такие параметры, как:



  • Дизайн. Оборудование разнообразно не только техническими характеристиками, но и внешним видом. Выбирайте то, что подходит интерьеру заведения.

  • Производительность (сколько чашек напитка техника может приготовить в час).

  • Особенности водонагрева и помола зерен.

  • Возможности в плане ассортимента (какие сорта напитка может приготовить техника: эспрессо, американо, капучино и т.д.).

  • Дополнительные опции (функции нагрева поверхности чашек, сенсорный дисплей и т.д.).


Отдельно стоит отметить такой параметр, как цена. Ведь профессиональная техника стоит отнюдь не мало. Хотите, чтобы покупка была выгодной? Загляните в Coffemobile. Здесь легко подобрать технику с требуемыми параметрами, будь то кофемашина профессиональная бу или новая, и так же просто ее купить или взять в аренду. Избрав такой путь, вы, во-первых, сэкономите время, поскольку на сайте аккумулированы все самые лучшие предложения в Киеве и не придется утомительно долго собирать сведения из разных источников. А во-вторых, сбережете деньги: оборудование реализуется без торговых накруток.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все