Стало известно, почему российские туристы не посещают Крым

Стало известно, почему российские туристы не посещают КрымВ текущем году туристический поток на полуостров значительно упал по сравнению с предыдущими годами. Это связано с тем, что Крым так и не смог выйти на качественный уровень туристических услуг, заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Разочарование российских туристов в отдыхе в Крыму произошло в предыдущие годы, когда туристический поток был значительно выше по сравнению с ситуацией в нынешнем сезоне. Федоров считает, что туристы, посетившие Крым в 2016 году, рассчитывали на справедливое соотношение цена-качество, однако россияне, привыкшие к высокому уровню отдыха, разочаровались. Цены не соответствовали тому уровню, на который они надеялись, пояснил директор ВЦИОМ.

На данном этапе власти региона пытаются исправить то положение в сфере туризма, которое сложилось за 25 лет, чиновник имеет в виду дешевый туризм. Но усилий, которые предпринимаются с начала присоединения Крыма к России, не достаточно. По его мнению, исправить положение может керченский мост, крупная транспортная инфраструктура.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все