Желающим получить работу посоветовали лгать на собеседовании

Желающим получить работу посоветовали лгать на собеседовании
Специалист по кадрам Бонни Дилбер опубликовала видеоролик в Tik-Tok с рекомендациями о том, каким образом следует проходить собеседование. Эксперт посоветовала говорить ложь в отношении трех вещей. Дилбер акцентировала внимание на том, что не следует сообщать правду о непростых отношениях с начальством с предыдущего места работы.

Отмечается, что работодатели услышат лишь то, что собеседуемый является сложным человеком для работы в коллективе. Кроме того, Дилбер уверена, что не следует вслух признавать факт выбора конкретной компании в связи с обещанной высокой зарплатой или другими преимуществами. Каждой фирме важно слышать, что возможный сотрудник разделяет принципы работы компании, и что он непременно впишется в организацию.

Третьей вещью, о которой стоит говорить неправду, утверждает Дилбер, являются планы на будущее. Соискателю следует твердо отвечать, что следующие 5 лет он намерен работать в данной компании. В заключение кадровый специалист подчеркнула, что работодатели осознают, чем именно на самом деле заинтересованы соискатели, однако у последних должно быть достаточно развито критическое мышление.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все