Виталий Кличко уходит с ринга

Виталий Кличко уходит с ринга Любимец миллионов, замечательный, один из самых запоминающихся спортсменов, Виталий Кличко принял самое ответственное решение за последние годы – он заявил о своем уходе. Боксом чемпион мира по версии WBC дышал многие годы, поэтому далось ему с трудом решение уйти с ринга. Но, с его слов, выше своей головы он прыгать не станет – чемпионства среди профессионалов ему достаточно, пора останавливаться, спортивная карьера удалась.

Виталий Кличко, впрочем, быстро нашел замену любимому делу. Он, как известно, возглавляет нынче партию «УДАР». Теперь для него стала приоритетной важности другая цель – намерен он баллотироваться на пост президента.

Напомним, Кличко вернул себе чемпионский титул в октябре месяце 2008-го года. С тех пор ему довольно-таки легко удавалось отстаивать свои права на его владение – не нашлось человека, способного забрать у него кубок силой в прямом смысле. В этой связи ему присвоен был статус почетного чемпиона – согласно инициативе руководителей WBC.

Уже случалось так, что Виталий Кличко делал перерыв на целых четыре года в карьере. Возращение было триумфальным, но, как отмечают аналитики портала Time News, годы берут свое, поэтому вряд ли чемпион захочет снова рискнуть.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все