Донбасский мусор стал достоянием общественности

Донбасский мусор стал достоянием общественности В Краматорске работники одного коммунального автотранспортного предприятия создали музей, экспонатами в котором представлены вещи, найденный на свалках мусора.

По словам Эдуарда Тонкошкура, главы участка санитарной очистки КАТП, идея создать такой музей родилась спонтанно, как и все гениальное. Коллекция только-только начала пополняться интересными элементами, однако инициаторы проекта уже могут похвастаться особыми экземплярами – часами с кукушкой, старыми фотоаппаратами, песочными часами, мобильными телефонами, утюгом старого образца, в который засыпаются угли, иконами и новогодними игрушками.

Местные коммунальщики говорят, что люди выбрасывают за ненадобностью очень много интересных вещей. Иногда встречаются настолько оригинальные экземпляры, что «руки сами к ним тянутся», поясняют они.

Самые необычные и удивительные музеи мира

Было время, когда люди посещали музеи, чтобы окунуться в мир творчества, красоты, прикоснуться к гениальному. Но сегодня прекрасным никого не удивишь, поэтому мы все чаще проявляем интерес к таким местам, в которых восторг от красоты заменяет удивление, а порой и ужас. В этой связи аналитики издания Time News решили рассказать своим читателям о тех музеях, которые по природе своей удивительны и поразительны.

Токийский Музей паразитологии

Что из себя представляют экспонаты данного музея, не трудно представить, прочитав название. Посетители этого учреждения все как один акцентируют, что они получили незабываемые впечатления. При музее действует магазин, в ассортименте которого такие сувениры, как мухи и мошки на кружках, брелоках, футболках, в виде украшений.

Музей лжи


В городе Кюриц (Германия) расположен один из самых любопытных музеев, гордость которого – не подлинные собрания экземпляров искусств, а «оригиналов», которых на самом деле не существует и в помине. Так, например, в числе экспонатов можно встретить «натуральное» ухо именитого художника Ван Гога, усы Гитлера, радио с потерпевшего крушение «Титаника» и многое другое.

Музей туалетов

Одним из самых известных музеев считается именно этот. Стоит отметить, что существует он исключительно в виртуальной реальности – в интернете. Среди экспонатов – масса «туалетных» материалов, креатив, соответствующие фотографии, аудио и визуальная информация, жанровые украшения.

Музей подгоревшей еды

Основные экспонаты данного американского музея – продукты питания, которые готовил невнимательный повар. Несмотря на абсурдность такого решения, музей буквально завораживает туристов.

Музей усопших душ

Как оказывается, существует и такое мистическое место – в Риме действует музей при церкви Дель Сакро Куоре. Там собраны всевозможные доказательства существования загробной жизни и мира иного.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все