Где будет проходить матч кубка Дэвиса Украина - Бельгия?

Где будет проходить матч кубка Дэвиса Украина - Бельгия?Официальный сайт теннисного турнира кубка Дэвиса сообщил о том, что матч кубка Украина – Бельгия состоится в Бельгии или на территории другой страны со стабильной обстановкой, где участникам будет гарантирована безопасность. С просьбой о пересмотре места проведения встречи в ITF обратилась бельгийская сторона.

На изменение места проведения теннисных состязаний повлияли последние события на главной площади украинской столицы. Украина имеет право выбрать нейтральное место для теннисных турниров. Однако, если в течение пяти дней не будет определено место состязаний, то администрация международной федерации самостоятельно решит вопрос.

С этим категорически не согласен Сергей Стаховский – игрок сборной Украины. Он считает несправедливым решение бельгийской теннисной федерации о переносе теннисных встреч из Украины. Как сказал Сергей Стаховский, добиваться справедливого решения он лично будет в Спортивном арбитражном суде. Матч плей- офф должен был проходить в украинской столице 12 -14 сентября.

Кубок Дэвиса – самый престижный турнир по теннису. Многие спортсмены считают его неофициальным чемпионатом мира.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все