Самолеты-амфибии БЕ-200ЧС КРЭТ теперь с усовершенствованной авионикой

Самолеты-амфибии БЕ-200ЧС КРЭТ теперь с усовершенствованной авионикойУже первые 6 самолетов применили новую авионику, созданную концерном «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) по заказу МЧС России. Теперь эти воздушные судна полностью соответствуют всем современным международным требованиям. Первые испытания показали значительное улучшение в работе бортового оборудования и его характеристик.

Новая авионика для БЕ-200ЧС КРЭТ создавалась в соответствии с перечнем требований по сертификации EASA. Из основных улучшений следует выделить следующие: все радиоэлектронное оборудование стало современным, вычислительные системы авионики значительно улучшены, установлены интеллектуальные пульты управления и периферийные датчики. Кроме того, бортовой компьютер отображает всю необходимую информацию: данные о полете, данные о препятствиях на пути следования, 3-D подвижная карта местности, очаги чрезвычайных происшествий и другую полезную информацию.

БЕ-200ЧС является самолетом нового поколения, который имеет возможность взлета и посадки, как на суше, так и на воде. По ряду характеристик, данное воздушное судно не имеет аналогов в мире. Чаще всего, самолеты такого типа используются при тушении пожаров, перевозке медицинских препаратов и других поисково-спасательных операций.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все