8 марта: что подарить девушке на праздник

8 марта: что подарить девушке на праздникПриближается 8 марта. Благодаря женщинам, у всех нас есть такой долгожданный выходной день в году. Часть людей относятся к празднику 8 марта серьезно, другие не видят в нем важное значение. Мнений много, однако большинство «обречено» выбирать подарки тем женщинам, которых связывают личные, дружественные и деловые отношения.

Эта статья пишется в помощь тем, кто ценит свое время и не может тратить его на долгие раздумья. Разделим варианты подарков на несколько видов.

Что подарить на 8 марта: традиционные подарки

Букет цветов, который не должен «кричать» о том, сколько он стоит. Может быть скромным букетиком весенних первоцветов, подснежники, ландыши, примулы, крокусы, нарциссы, тюльпаны, гиацинты и другие неброские цветы, подобрать которые помогут консультанты в цветочных магазинах.

Коробка конфет с шампанским. К празднику 8 марта производители выпускают подарочные серии конфет, и не менее красиво оформляют бутылки игристого напитка. Если для Вас важно показать искусство разбираться во вкусе и сортах шампанского, то в фирменных магазинах и в супермаркетах Вам посоветуют хороший сорт по приятной цене. Никогда не стесняйтесь спросить о качестве продукта, ведь не стоит дарить близкому человеку то, что он не заслуживает.

Открытка. Важно оценивать не только внешний вид поздравления, но и его внутреннее содержание. Если вы не знаете ничего о жизни девушки, которой предназначен подарок, выберите открытку с общепринятыми пожеланиями, а лучше подпишите своей рукой. Ей будет приятно представить момент, когда Вы от души писали поздравления.

Книга. Узнайте заранее о предпочтениях особы женского пола, ведь среди девушек есть не только романтики, кулинары, а и любители информационных технологий и молодые мамочки.

Что подарить на 8 марта: ТОП самых «необходимых» подарков

Дарят хорошо знакомому человеку, близкому или родственнику. Выбирая такой подарок Вы не просто оказывате знак внимания, а делаете его практичным. Это может быть домашний текстиль, красивая нужная утварь (например, посуда, о которой давно мечтала хозяйка), бытовая техника, средства личной гигиены (шампунь, ароматное и лечебное мыло) и др. Не стесняйтесь спросить в чем нуждается человек, возможно что женщине как раз необходимы недорогие резиновые, но стильные сапожки, а времени на их примерку не хватает. А вы заранее предусмотрите возможные варианты возврата или обмена такого подарка. Учитывайте потребность в чем-то.

Необычные подарки на 8 марта 8 марта: что подарить девушке на праздник

Эти подарки охарактеризуем как сюрпризы. Если ваша спутница, подруга или любимая родственница грезит премьерами в театрах или кинозалах, прекрасным подарком выступит билет на самое лучшее место. Модным презентом на сегодня считают подарочный сертификат, который сейчас предложит любой магазин или бутик, спа-салон или косметологический центр. Если Вы располагаете большой суммой и готовы сделать для любимой женщины день 8 марта незабываемым, предложите прогулку на яхте, воздушном шаре, прыжок с парашютом. Прекрасный вечер в гостинице или ресторане, профессиональная фотосессия у известного фотографа по прежнему остаются актуальной мечтой каждой из нас.

Что подарить на 8 марта коллеге

Подобрать подарок для девушки, с которой связывают официально-деловые отношения не сложная задача, как кажется. Ведь в день 8 марта даже самые строгие деловые партнерши превращаются в женственных и нежных дам. В этой ситуации актуальны многие из приведенных выше подарков, кроме личных. Подарите поход в цветочную оранжерею, на концерт, подарите стильную вазу без акцента на определенный стиль, шкатулку с стиле хэнд-мэйд, скульптуру, означающую мир, добро, уют, любовь. И прекратите дарить сувениры Востока связанные с фен-шуй: они так приелись. Хорошим подарком выступит клумба живых цветов в цветочном горшке или бонсаи, они будут радовать девушку несколько лет.

Нужным подарком для коллеги может стать флеш-носитель, необычные зажимы для бумаг, записные книжки и другие деловые аксессуары.

Желанными и модными подарками ко всем праздникам и к 8 марта на сегодня востребованы такие как изящные аксессуары, подвески и кулоны, подсвечники и статуэтки, картины из разных материалов, в том числе камней, ракушек, кожи. Считается модным дарить портреты, написанные с фотографии, репродукции холстов известных художников, абстракционные сувениры, сортовой кофе или чай. Уникальность подарка спровоцирует восторг, и Вам будет приятней вдвойне.

Традиция дарить духи и бижутерию не уходит в прошлое, главное не изменить вкусу особам прекрасной половины человечества. Прекрасным подарком для девочки школьного возраста может выступить недорогой парфюм с флаконом маленького объема. Она будет искренне рада такому подарку. Возможно, это первые в ее жизни «духи». Девочкам совсем маленьким дарят кукол, игрушечные наборы, яркие мячи, книги, рюкзаки и сумочки.

Не бойтесь быть примитивными. Продолжайте дарить букеты из конфет, фрукты экзотического происхождения, шоколадки, кружки, тапочки, полотенца, наборы для рукоделия, заколки, головные уборы, чехлы, кружки и настольные игры. Важным на любой праздник для человека остается то, как вы преподнесете подарок, ваши жесты, настроение, искренность и своевременность. И ваш подарок останется в памяти одним из лучших.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все