Аквафор утилизирует сменные модули для защиты экологии

Аквафор утилизирует сменные модули для защиты экологииАквафор запустил проект по утилизации сменных модулей, используемых в питьевых фильтрах. Модули перерабатывают в мелкий пластик, из которого потом выпускают новую продукцию. Клиенты могут сдавать картриджи в фирменные магазины Аквафор в столице. Компания будет принимать до 11 тысяч модулей в месяц.

Пластиковые изделия разлагаются в земле до 500 лет, поэтому так важно перерабатывать старые модули от фильтров. Те, кто будет участвовать в программе, получат скидку в 10–15% на покупку картриджей. В магазинах будут принимать полипропиленовые картриджи, произведенные Аквафором.

Старые модули для Аквафора перерабатывает предприятие «Экмус». На предприятии картриджи разрезают, вытаскивают из них сорбент, моют пластик, режут его и превращают в сырьё.

Также Аквафор проводит утилизацию старых фильтров. Компания принимает старые питьевые системы Аквафора и других производителей. За них клиент получает бесплатный демонтаж системы и скидку на приобретение новой продукции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все