Ритуальные услуги: цены и этапы предоставления

Ритуальные услуги: цены и этапы предоставленияРано или поздно любой человек сталкивается со смертью близких ему людей. Увы, но это неизбежность. Несмотря на этот тяжелый момент, родственникам необходимо организовать усопшему достойные проводы в мир иной. Заниматься этим самостоятельно не у каждого хватит сил, и тогда на помощь приходят специально обученные люди. Ритуальные услуги, цены на которые сегодня доступны, предоставляют опытные специалисты, которые помогут правильно организовать все этапы похоронного процесса. Они знают, как в этот период чувствуют себя родственники умершего, и делают все, чтобы освободить их от всех траурных хлопот.

От чего зависят цены на услуги ритуальных агентов

Каждая похоронная организация выставляет свои цены на услуги. Как правило, они зависят от двух факторов:


• От статуса похоронного бюро. Чем агентство популярнее, успешнее и опытнее, тем сумма будет выше.

• От полноты сервиса. Если перечень оказываемых услуг включает в себя не только организацию всех необходимых траурных мероприятий, но и предоставление ритуальных товаров, цены на них будут соответствующие.


Ритуальные услуги профессиональных агентов всегда включают в себя: покупку места на кладбище, оформление свидетельства о смерти и других бумаг, организацию катафального транспорта, приобретение одежды, памятников, гробов, венков и других атрибутов ритуального процесса. Кроме этого, похоронные бюро занимаются организацией поминального обеда, который должен пройти по всем правилам, с наличием соответствующих блюд и напитков.

Процедура организации похорон

Ритуальные услуги: цены и этапы предоставленияКаждая компания выполняет свою работу по-разному. В «Данила Мастер» это происходит следующим образом: первым делом ритуальный агент приезжает по указанному адресу, чтобы согласовать несколько моментов. Заказчику будет предложен полный список услуг, но, по желанию, некоторыми вопросами организации можно заняться самостоятельно. Если условия сотрудничества устроили обе стороны, специалист начинает сбор необходимого пакета документов. Все вопросы с ЗАГСом, моргом и другими учреждениями обычно решаются в минимальный срок, без очередей и задержек. Далее исполнитель переходит к покупке места на кладбище, согласовывая свой выбор с клиентом. Гроб, крест, цветы, одежду и другие похоронные предметы необходимо выбрать из каталога, который предоставит сотрудник.

После проведения похоронной церемонии организовывается поминальный обед. Это очень важный и нужный обряд, без которого весь процесс считается неполным. Ритуальные агенты предоставят эти услуги качественно, цены и сервис вас не разочаруют.

Возложив подготовку и проведение похорон на квалифицированных специалистов, можно сохранить драгоценные минуты для более важного сейчас дела – прощания с усопшим. После всего родственникам остается лишь смириться с уходом близкого человека и помнить только хорошее о том, кого, увы, больше нету рядом. Доверьте организацию похорон специалистам своего дела. Они вам помогут все сделать на высшем уровне.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все