Для чего нужны виртуальные номера и как становятся их обладателями

Для чего нужны виртуальные номера и как становятся их обладателямиПоскольку в последнее время услуга подключения виртуального номера становится все более востребованной и популярной, журналисты ИАП «Время новостей» решили выяснить, что представляет собой виртуальный номер, и чем данное предложение так манит бизнесменов. Подробности – в нашей статье.

Общие сведения

По факту, виртуальный номер – тот номер, который физически не привязывается ни одним оператором территориально (например, к офису компании или другому помещению). Для успешного функционирования и эксплуатации виртуального номера необходимо соблюдение лишь одного условия – наличия интернета.

В виртуальном номере масса преимуществ, о которых мы поговорим более подробно дальше. Однако есть у такой услуги один нюанс (недостатком его назвать трудно) – чтобы бизнес не страдал, и потенциальные клиенты непременно могли выйти на связь с интересующей компанией, следует обратить особое внимание на поставщика интернет-услуг – провайдер должен быть надежным. Что правда, находчивые предприниматели не видят в этом проблем, так как на серьезных предприятиях, как правило, интернет-связь всегда дублируется (присутствует резервный провайдер).

Мы специально обратились к экспертам независимой АТС «You magic», чтобы выяснить все особенности виртуальных номеров и разузнать об актуальных предложениях. Что касается последнего вопроса, то мы получили моментально однозначный ответ: самым «горячим» предложением является виртуальный номер 8-800, купить который, к слову, можно в этой компании.

Для чего нужны виртуальные номера и как становятся их обладателямиПочему именно виртуальный номер?

Как нашим журналистам объяснили специалисты, без услуги «виртуальный номер» практически невозможно обойтись, когда стоит задача получения единого номера для поддержки связи между всеми филиалами и представительствами. Также невозможно проигнорировать эту услугу тем компаниям или бизнесменам, которые не имеют постоянного местоположения и в силу каких-то фактор вынуждены часто переезжать. В таком случае виртуальный номер не только поможет не потерять контакт с клиентами, но и существенно сэкономить как на телефонной связи, так и на рекламных носителях – имея виртуальный номер «в кармане», нет нужды каждый раз заказывать, например, баннеры, обновляя на них контактную информацию.

Экономия – достойное преимущество

Для чего нужны виртуальные номера и как становятся их обладателямиТе, кому уже посчастливилось приобщиться к услуге «виртуальный номер», отмечают в ряде преимуществ их выбора выгодные тарифы на связь, которые выбираются специально под нужды клиента. Еще одной отличительной чертой является факт, что виртуальный номер с легкостью можно сделать многофункциональным.

О превосходстве многоканального номера

Многоканальный виртуальный номер существенно расширяет возможности для своего владельца. Отдав предпочтение данной услуге оператора, Вы всегда сможете быть на связи с клиентами, а также сможете контролировать абсолютно все входящие звонки. Более того, голосовое меню и переадресация звонков позволят Вам максимально быстро распределять входящий вызов, например, по отделам компании (переадресовать вызов можно в любое место и любому оператору – это, безусловно, очень удобно).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все