Правительство само способно позаботиться о судьбе крымских татар, - Поклонская

Правительство само способно позаботиться о судьбе крымских татар, - Поклонская Главный прокурор в Крыму Наталья Поклонская считает, что крымские татары не нуждаются в том, чтобы им была оказана помощь извне – правительство республики само позаботится о своих гражданах. Собственно, и проблем-то у крымский татар не больше, чем у остальных жителей полуострова – их права не притесняются, констатируют эксперты.

Новости Крыма – Time News. По мнению Натальи Поклонской, если у крымских татар и есть какие-либо проблемы, то они должны решаться внутри их дома – в Крыму, на местном уровне. Другие же государства в данный вопрос втянуты быть не должны:

Правительство само способно позаботиться о судьбе крымских татар, - Поклонская

В частности, такое освещение темы на республиканском уровне можно приурочить к раннему заявлению украинского президента Петра Порошенко. Он, напомним, говорил, что в Киеве собираются создавать специальную «дорожную карту» по предоставлению полуострову нового статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства. Прозвучало это в рамках II Всемирного конгресса крымских татар.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все