Предательство Горбачева. Рассекретили детали переговоров Горбачева и Тэчер

Предательство Горбачева. Рассекретили детали переговоров Горбачева и ТэчерСенсационная статья вышла в лондонской «Таймс», которая базировалась на интервью историка Павла Строилова. Интервью было посвящено историческим событиям объединения Германии.





Историк поведал в беседе с журналистами, как именно к нему в руки попала стенограмма конфиденциальных переговоров Михаила Горбачева и Маргарет Тэчер. Павел Строилов утверждает, что в его архиве находятся записи многих переговоров того времени – Горбачева с Джорджем Бушем-младшим, с Франсуа Миттераном, а так же записи заседаний политбюро ЦК КПСС.

Он рассказал в интервью, что копии секретных документов были прихвачены в 1991 году, когда «их попросили убраться из Кремля». В то время в России шла полным ходом революция, поэтому никто не задумывался по поводу законности. Все эти документы оказались потом в архиве созданного Горачевым фонда. Их поместили в компьютер, предварительно сканировав. Посторонние исследователи не имели доступ к материалам фонда лет десять. Только избранные и люди близкие к Горбачеву работали с этими документами. Затем доступ был разрешен широкому кругу, но при этом необходимо было получить разрешение Горбачева, что фактически было невозможным.

Никто не смотрел глубже, не исследовали по-настоящему деятельность Горбачева в России, да и Запад не пребывает в эйфории от уничтожения «империи зла». Горбачев вел тонкую игру, поэтому он доживает свою жизнь в Америке.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все